Spring Summer 2021

Spring Summer 2021

Но снова прорастет трава сквозь все преграды и напасти.
Любовь – прекрасная страна и только в ней бывает счастье…

Еще чище, еще пронзительнее.
Наша новая коллекция для тех, кто устал от бесконечного холода, отчужденности и тревожности сумрачных зимних дней. Свет, солнечные лучи, радость и умиротворение заложены в самой концепции этой коллекции. Такая идея зародилась прошлой весной, именно тогда, когда весь мир погрузился во мрак неизвестности и страха перед неведомым грядущим. Но мы верили, весна настанет, и все обновится!
Ранняя нежная зелень, весенние цветы, солнечные блики, чистое небо, легкое дуновение ветра, все, что испокон веков приносило людям радость и надежду на обновление – все это незримо присутствовало в наших мыслях, когда разрабатывались модели из новой коллекции. Первое впечатление от образа чаще всего зависит от цвета. Цветовая гамма весны – небесно-голубые, приглушенные оранжевые, прохладно-ментоловые, нежные зеленые и изумрудные оттенки – вечные символы умиротворенной радости. Ахроматические оттенки – черный, серый и белый – дополняют нежные цветные краски и усиливают чувство надежности и покоя.
Силуэты и формы коллекции, как принято в нашем бренде, - это соединение традиций и новаторского подхода. Любая традиционная форма, рассмотренная мастером под новым углом зрения, рождает актуальный силуэт, способный приятно удивлять и в то же время быть практичным в современных условиях. Этот тезис, в первую очередь, подтверждает наш ассортимент верхней одежды – легкие тренчи из жатого хлопка, плащи-парки, куртки-рубашки и драпированная куртка на молнии из инновационных хлопковых тканей.
Ассоциации, связанные с легкостью, свежестью и радостными эмоциями, вызывают вискозные платья, блузы и юбки с цветочными рисунками. Летящие расклешенные силуэты, оборки и пышные рукава – заметные знаки сезона. Капсула платьев, блуз, юбок и брюк из тончайшего микромодала с шелком изумрудного, кварцевого, голубого и терракотового цветов создана для беззаботных теплых дней. Такое же беззаботное настроение вызывает авторский принт, имитирующий солнечную тень от листвы, на удлиненной блузе и платье без рукавов.
Отдельное внимание стоит уделить летней капсуле из эластичного льна с хлопком особенно ожидаемых цветов сезона, с говорящими названиями «синий луч» и «луч солнца». В капсуле самые трендовые модели лета: жакет прямого силуэта с неизбитой формой борта, платье полуприлегающего силуэта «песочные часы» с пышными рукавами, фирменные брюки-ромб и укороченный расклешенный комбинезон, хорошо справляющийся с оптимизацией силуэта фигуры.
В коллекции много излюбленных базовых и новых моделей брюк. Широкие и летящие, овальные и ромбовидные силуэты, новые прямые умеренно расклешенные брюки – все эти модели рассчитаны на то, чтобы идеально сидеть на разных типах фигур.
В новой коллекции невозможно обойтись без практичного базового кроеного трикотажа. Это актуальные объемные футболки и платья-футболки, блузы, топы и платья на тонких бретелях. Черный, молочный, ментоловый, нежно-голубой луч и нежно-оранжевый сердолик - цвета, которые делают эти базы незаменимыми при составлении луков с основными моделями коллекции.
Созвучен нежным мелодиям коллекции лета и наш оригинальный авторский трикотаж. Радостные цвета вязаных моделей повторяют и расширяют палитру швейных изделий. Мотивами для жаккардовых рисунков трикотажа послужили растительные элементы набивных тканей коллекции – цветы, листья и тени. Разнообразие остросовременных приемов вязки – полуфанг, интарсия, плетеные узоры, меланжевая гладь и тд. – способны удивить и порадовать истинных ценителей современного трикотажа.
В конечном итоге радость, приятное удивление, чувство комфорта и собственной неповторимости – это те эмоции, которые нам нужны больше всего в настоящий момент жизни, и ради которых нами и создавалась новая коллекция Весны/Лето 2021.

Lesel ©