Fall Winter 2022-2023

Правильная ошибка

Наступило время союза цифровой и реальной жизни. Безумные творческие идеи виртуального мира сталкиваются со стремлением к комфорту, мягкой защите и тактильно приятным ощущениям в реальности. Внутренний смысл коллекции - это творчество в рамках практичного и разумного гардероба взрослой искушенной женщины.
Девиз коллекции – «правильная ошибка». Поэзия случайности и разумно нестандартного подхода. Интеграция цифрового мира в реальный. Волнистые нерегулярные клетки пластичной вискозы, «небрежно» нарисованные сухой кистью крупные квадраты на джерси, трикотаж со сбитой структурой вязки, имитация популярной техники тай-дай в вязаном трикотаже, асимметричные пальто из ткани с поврежденным плетением и рваными краями и прочее – все это воспевание случайности и «правильной ошибки», побег от унылой стандартизации действительности.
Базовые цвета коллекции – классический черный, антрацит, кварц. Модели ярких зеленых, фиолетовых, лавандовых цветов и фуксии, как отражение внезапной и как будто детской радости на фоне суровых реалий жизни.
Отсылы к психоделическому миру – это всполохи неоновых листьев на широких атласных юбках, яркие зеленые и фиолетовые водолазки с ажурной структурой вязки, электрические разряды мохнатых молний на нежнейших на ощупь джемперах грубой вязки.
Преобладающая характеристика каждой модели – комфорт. Брюки расслабленного силуэта, широкие или в спортивном стиле, с запахом или с заниженным средним швом. Спортивные костюмы из биохлопка неравномерным окрасом ячеистой структуры. Широкие и узкие юбки комфортной длины миди с асимметричной застежкой или в круговую складку. Модели из сложной двухслойной ткани с неравномерными полосами разной структуры. Платья из вискозного джерси со сложной асимметричной драпировкой. Необычные отстегивающиеся детали у хлопковых блуз.
Широкая палитра уникального трикотажа со сложными авторскими рисунками и переплетениями из высококачественной натуральной пряжи, шапки и шлемы ярких цветов.
Верхняя одежда – пальто и куртки остросовременного силуэта из высокотехнологичных стеганых тканей, короткие куртки в комплекте со стегаными юбками и брюками.

Lesel ©